Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Задержанный за взятку Шихирин попал в помощники депутата Госдумы Афонина по просьбе отца

Инцидент с задержанием помощника при получении взятки в 100 000 рублей для ИА «Тульская пресса» прокомментировал Депутат Государственной Думы РФ от Тульской области первый секретарь Тульского обкома КПРФ Юрий Афонин.

Отвечая на вопрос нашего корреспондента, не наблюдалось ли ранее что-то подобное за молодым человеком, Афонин заявил:

«Да, нет. Знаю, что он окончил с золотой медалью школу, с красным дипломом педагогическое училищ, психолог.  То есть,  вообще, хорошист, отличник, активист.

Я, просто, удивлен.

Его отец — порядочный серьезный человек. Он у меня давно помощник. Когда мы оформляли молодежных активистов, он попросил и Алексея оформить на общественных началах.

Его отца знаю очень хорошо. Человек в возрасте, серьезный. Он очень расстроен».

Как ранее сообщалось, 26-летний Алексей Шихирин, являющийся помощником депутата Государственной Думы от КПРФ Юрия Афонина и двое его коллег из общественных организаций задержаны в Москве после получения денег от предпринимателя.

По словам тульского депутата Госдумы коммуниста Афонина, никакой политической или другой подоплеки в произошедшем нет.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний