Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миллионы рублей туляков, собранные для восстановления Кремля, остались в Первом Экспрессе

Пока неизвестна судьба более 9 миллионов рублей, собранных на восстановление колокольни Успенского собора и Тульского кремля, которые, как выясняется, хранились в «Первом Экспрессе». Но глава тульского региона заявил, что на них рассчитывать не стоит.

«Считайте, нет этих денег» — цитируетслова Владимира Груздева городской портал MySlo, прозвучавшие 6 ноября на совещании под председательством губернатора Тульской области по вопросам реставрации Кремля.

Сергей Саливанов, исполнительный директор регионального фонда возрождения объекта культурного наследия «Тульский кремль». Он отчитался, что благотворительный счет за последнее время пополнился более чем на 83 тысячи рублей.

В то же время,  практически весь остаток денег, собранных на восстановление колокольни, а это более 9 миллионов рублей, находились на счету банка «Первый Экспресс».

ИА «Тульская пресса» писало, что в конце октября 2013 года Банк России отозвал у коммерческого банка «Первый Экспресс» лицензию.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний