Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев доложил Путину о положении в тульском регионе и исполнении майских президентских Указов

Президент России обсудил с тульским губернатором вопросы социально-экономического развития региона. Рабочая встреча Владимира Путина и Владимира Груздева состоялась 20 января и проходила в закрытом режиме.

По ее завершении глава региона ответил на вопросы журналистов, рассказав о некоторых моментах состоявшегося разговора. На встрече, как сообщил Владимир Груздев, речь шла о социально-экономическом развитии региона. Дан ряд поручений.

«В частности, говорили о решении проблемы аварийного жилья, строительстве перинатального центра, развитии промышленных площадок, обеспечении их газом и электричеством.

Владимир Груздев сообщил, что Президент дал удовлетворительную оценку работе. Среди проблемных моментов — нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что такое замечание высказала сотрудница сборочного цеха ОАО «Щегловский вал» во время общения с Президентом. Владимир Груздев пояснил, что на сегодняшний день действительно данный вопрос остается актуальным. В очереди в детский сад — 587 детей в возрасте от 3 до 7 лет и 1300 детей в возрасте до 3 лет.

«В 2013 году мы создали 6200 мест, и по динамике предоставления новых мест в детских садах мы занимаем 5 место в России, обеспеченность услугой у нас 87%», — сказал губернатор. Напомним, что на 1 июля 2011 года очередь составляла 10 900 детей. Губернатор сообщил, что с сотрудницей предприятия встретится лично, чтобы разобраться в проблеме и оказать необходимую помощь.

Как отметили в пресс-службе тульского правительства, в ходе встречи также обсуждался ход исполнения других поручений Президента, обозначенных в указах главы государства.  «По большинству указов регион имеет позитивную динамику, среди нерешенных на сегодня вопросов — финансирование программы по расселению аварийного жилого фонда. Дефицит программы составляет 4 млрд.рублей при общем объеме более 11 млрд.рублей. Надеемся на поддержку федерального бюджета в плане изменения условий софинансирования. Сегодня это 67 на 33 процента, рассчитываем на условия 50 на 50», — сказал Владимир Груздев.

Напомним, Президент Путин, накануне совершивший рабочую поездку в Тулу, осмотрел производство на дочернем предприятии ОАО «КБП» — «Щегловский вал», образцы вооружения, пообщался с работниками и сфотографировался с тульскими оборонщиками на память около ПЗРК «Панцирь-С1″.

После этого глава государства провел совещания, посвященное деятельности Фонда перспективных исследований.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний