Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллектив горбольницы №13: Незаконное увольнение Л.Бриль скажется на состоянии всей медицины Тульской области

Коллектив 13-й горбольницы Тулы считает, что увольнение главрача кардиоцентра Людмилы Бриль осуществлено незаконно, под давлением и угрозами. И оно не может не оказать пагубного влияния на состояние здравоохранения региона.

В открытом письме коллектива ГУЗ ГБ №13, полученном редакцией ИА «Тульская пресса», в частности, говорится:

«Мы, нижеподписавшиеся, являющиеся сотрудниками ГУЗ «Городской больницы № 13 г.Тулы» просим обратить внимание на наше ниже указанное обращение о незаконном увольнении главного врача ГУЗ «Городской больницы № 13 г.Тулы» Бриль Людмилы Николаевны.

Бриль Л.Н. занимает вышеуказанную должность с 2011 года, до этого на протяжении многих лет занимала должность заместителя главного врача по лечебной части данного учреждения.

На протяжении всего периода работы в ГУЗ «Городской больнице № 13 г.Тулы» Людмила Николаевна зарекомендовала себя как человек принципиальный, законопослушный, отзывчивый, действующий всегда в интересах пациента, развивая материально-техническую базу лечебно-профилактического учреждения, а именно ею был организован и проведен капитальный ремонт всего учреждения, при этом полностью освоив выделенные на данные цели средства.

В результате этого был создан кардиологический центр, в котором открыто новое рентгенохирургическое отделение, палата интенсивной терапии с постоянным круглосуточным мониторированием пациентов. Больница оснащена современной медицинской техникой и оборудованием. Преобразился центральный вход, планируется установить ограждение, провести асфальтирование территории, строительство трансформаторной подстанции с последующим приобритение ангиографа для проведения столь необходимой ангиокоронарографии и стентирования пациентов с сердечно-сосудистой патологией.

На протяжении всей службы в качестве главного врача Бриль Л.Н. действовала исключительно во благо здоровья и сохранения жизни пациентов нашего лечебного учреждения, подтверждением чего являются многочисленные письменные и устные благодарности от них.

В 17.00 05.03.2014г. Бриль Л.Н. пригласил к себе главный врач ГУЗ ТОКБ Симонов А.Ф., который пользуясь своим должностным положением в качестве председателя общественного совета при министерстве здравоохранения Тульской области, оказывая давление и угрозы в отношении Людмилы Николаевны, морально сломив, от имени министра здравоохранения Тульской области Аванесян О.А., директора департамента здравоохранения Даильнева В.И., упоминая имя губернатора Тульской области, заставил её написать заявление об увольнении с должности главного врача ГУЗ «Городской больницы № 13 г.Тулы» и передать его лично ему. В 18.05 Людмила Николаевна покинула кабинет Симонова А.Ф. Сама же Бриль Л.Н. данное заявление в министерство здравоохранения Тульской области не желала подавать и его не предоставляла.

Считаем данный факт грубейшим нарушением действующего трудового законодательства Российской Федерации, который нарушает права и интересы не только самой Бриль Л.Н., но и всего коллектива ГУЗ «Городской больницы № 13 г.Тулы».

Кроме того уход Бриль Л.Н. с занимаемой должности негативным образом скажется не только на здоровье людей нуждающихся в оказании медицинской помощи, развитии нашего лечебного учреждения, но и на состоянии всей медицины Тульской области, так как она является главным внештатным кардиологом Тульской области, а за время ее работы как областным кардиологом, улучшилась выявляемость сердечно-сосудистых заболеваний, снизилась общая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

На основании вышеизложенного коллектив ГУЗ «Городской больницы № 13 г.Тулы» просит Вас обратить внимание на сложившуюся нездоровую ситуацию в здравоохранении Тульской области, которая ведет к разрушению здравоохранения Тульской области и незаконном увольнении Бриль Людмилы Николаевны с должности главного врача, так как мы лишаемся еще и грамотного кардиолога высшей категории на счету которой масса спасенных жизней».

Как сообщается, к письму коллектива горбольницы №13 прилагают три листа с подписями сотрудников.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний