Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Встреча Груздева с уволенным главврачом кардиоцентра Тулы Людмилой Бриль состоится 11 марта в 15 часов

Во вторник 11 марта состоится встреча губернатора Владимира Груздева с уволенным на днях главный врачом кардиоцентра при горбольнице №13 Людмилой Бриль.

ИА «Тульская пресса» уже не раз писало, что бывший главный врач кардиологического центра при городской больнице №13 Тулы и бывший главный внештатный специалист-кардиолог Тульской области, была уволена, по ее словам, в течение ночи после всего одной поступившей на нее жалобы. Не имевшая дотоле ни одного выговора или дисциплинарного замечания главврач лишена работы: ей даже не позволили высказать свою точку зрения и объясниться. По словам Бриль, заявление об увольнении она написала под давлением.

О намерении встретиться с главврачом кардиологического центра при городской больнице №13 Тулы губернатор сообщил в своем Twitter: «Я обязательно встречусь, сразу после праздников  и не только с ней, но и с коллективом больницы».

Утром 11 марта Людмила Бриль накануне встречи с главой региона заявила корреспонденту ИА «Тульская пресса»: «Настроение, вы знаете, упадническое, конечно. Идет волнение. Потому что, эта дама нас, якобы, уличает о вздоимстве. В том, что мы брали деньги.

Ни я, ни мои окружающие, мы денег не брали!

У нас был профессор Минаев,  который мог посоветовать пациенту,  какой кардиостимулятор лучше ставить. И это право пациента — выбирать, то ли дешевый, то ли дорогой ему ставить.

Мы никому никаких услуг не навязывали. У нас даже нет этого в платных услугах».

ИА «Тульская пресса» стало первым СМИ в Тульской области, кому стали известны подробности скандала.

Напомним, скоропалительное увольнение врача и руководителя, которого коллектив считает достойным и грамотным человеком, в кардиодиспасере называют беспределом. Коллеги Бриль считают диким факт насильного увольнения человека, по-сути, стоявшего у истоков создание кардиоцентра, 6 лет бившегося за возможность его открытия. И, насколько мы знаем, они намерены добиваться ее восстановления во всех инстанциях.

По словам Бриль, поводом для принуждения написать заявление об увольнении стала жалоба пьяной пациентки. Уволенная главварч кардиоцентра заявляла, что есть видео с камер наблюдения, на котором видно, как вела себя женщина в помещении кардиоцентра.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний