Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев купил несколько работ, сделанных руками детей-инвалидов

Владимир Груздев осмотрел выставку, проведенную в рамках благотворительной акции «Спешите делать добро». В день оглашения ежегодного послания губернатора Тульской областной Думе она была организована в холле второго этажа  здания регионального правительства.

Цель — оказание помощи и поддержки детям, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, а также детям с ограниченными физическими возможностями.

«В рамках акции была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных руками детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями, многие из которых являются победителями и участниками фестивалей детского творчества.

Свои изделия представили воспитанники Суворовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, Донской общеобразовательной школы-интерната, Дома культуры поселка Теплое, Северо-Агеевской  специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, других учреждений образования и культуры Тульской области», — отметили в пресс-службе регионального правительства.

Акция «Спешите делать добро» проводится  при поддержке партии «Единая Россия», правительства Тульской области и областной Думы. Выручка организаций-участников, в том числе благотворительные пожертвования, используются для дальнейшего творческого развития детей.

После оглашения послания выставку посетил губернатор. Владимир Груздев осмотрел представленные изделия, приобрел некоторые из них и пообщался с участниками акции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний