Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«За честные выборы?» - Дмитрий Шатров о поданной на него в тульский облизбирком жалобе

Еще совсем недавно состоялось подписание соглашения «За честные выборы» между партиями-участниками предвыборной гонки в Тульскую областную Думу 6-го созыва. Причем представитель только одной партии, это – «Справедливая Россия», отказался участвовать в подписании этого соглашения.

И, чем ближе финал предвыборной гонки, тем чаще можно столкнуться с работой «черных пиарщиков».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 27 августа в избирательную комиссию Тульской области поступила жалоба от гражданин, считающего нарушением закона проводимое в Новомосковске публичное мероприятие.

По мнению Мигонько, это было агитационное мероприятие, направленное на поддержку кандидата в депутаты Тульской областной Думы 6-го созыва Дмитрия Шатрова, выдвинутого РО ВПП «РОДИНА». Как считает заявитель, во время этой акции были вывешены флаги и установлены палатки с символикой и эмблемой партии, установлены штендеры, распространялись визитки Шатрова с эмблемой партии «РОДИНА» без каких либо выходных данных. К заявлению были приложены фото.

По просьбе ИА «Тульская пресса», ситуацию прокомментировал сам Дмитрий Шатров. Он, в частности, заявил:  «Мы ведем честную предвыборную кампанию, согласно подписанному соглашению «За честные выборы» и просто моральным человеческим качествам. Что касается данной жалобы, то мне в глаза бросаются признаки ее явного заказа.

Во-первых, данное мероприятие, которое проводилось, даже судя по фотографиям, приложенным заявителем, как акция по сбору гуманитарной помощи для беженцев Юго-Востока Украины, было оформлено в соответствии с законом. Напомню, что такие акции мы регулярно проводим с мая месяца этого года, и в июле нами из Новомосковска уже была отправлена машина с гуманитарным грузом в Ростовскую область, о чем неоднократно сообщалось в СМИ.

Во-вторых, приложенные фото, являются сборными, то есть некоторые из них были сделаны в другом месте и в другое время, нежели заявлено в жалобе.

В-третьих, особое внимание обращает на себя тот факт, что жалобу подал человек, проживающий в Туле, непонятно как очутившийся в городе Новомосковске и почему-то очень недовольный проводимым под флагом «РОДИНЫ» социально значимым мероприятием. Скорее всего, это студент, так как по адресу его проживания видно, что это общежитие.

В-четвертых, снимки были сделаны 15 числа, а заявление подано 27 августа. Вопрос, а почему не сразу? Ответ простой и всем понятный. Данная провокация готовилась заранее, с явной целью попытаться очернить кандидата или партию.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний