Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершается строительство нового моста на набережной Упы

Строительство нового моста в Туле, который свяжет Пролетарский и Зареченский районы, как обещают власти города, должно быть завершено 22 ноября.

Он возводится в рамках продолжения работ по благоустройству набережной Упы в черте города. Корреспондент ИА «Тульская пресса» побывал на месте, где, по информации городских властей, 22 ноября завершится строительство мостового перехода.

Новый вело-пешеходный мост через Тулицу будет 25 метров длиной и весом порядка 12-16 тонн. Он соединит города в прогулочной зоне набережной.

Осенью там велись подготовительные работы по установке фундаментных блоков основания будущего моста, металлическую конструкцию изготовили на патронном заводе. Ранее в пресс-службе администрации Тулы отмечали, что конструкция моста будет «прямой», это позволит выдержать нагрузку при паводке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний