Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спорткомплекс с бассейном в Спасском будет восстребован - Жерздев

В администрации Новомосковска заявили, что бассейн в селе Спасское, закрытый несколько лет назад, обретет новую жизнь. Как стало известно ИА «Тульская пресса», год назад сооружения спасского спортивного комплекса были переданы в муниципалитет.

Администрацией муниципального образования город Новомосковск было принято решение возродить этот мощный спортивный  комплекс. «Бассейн – 25м на три дорожки, детская чаша, полный набор помещений для занятии аэробикой, два тренажерных зала, тир длиной 58м, футбольное поле, возможность в соседнем здании разместить гостиницу – все это сделает новый спортивный объект востребованным не только у жителей Новомосковска, но и у всей спортивной общественности Тульской области», – говорит глава администрации города Вадим Жерздев.

По информации пресс-службы администрации МО г.Новомосковск Тульской области, строительные работы уже начались, выполнен демонтаж старого технологического оборудования, отделки, на следующей неделе начнутся работы по восстановлению отопления.

Объем работ достаточно большой, так как здание пришло в полное запустение. Финансирование будет вестись в рамках государственно-частного партнерства, также администрацией рассматривается возможность вхождения в областные и федеральные программы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний