Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский бизнес может получить заказы через автоматизированную систему торгов Москвы

Туляки могут получить московские заказы. Об этом стало известно в ходе встречи  членов официальной делегации Правительства Москвы с членами правительства Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», она состоялась в областном правительстве 28 мая. Заместитель председателя тульского правительства Владимир Ярошевский отметил, как у сопредельных регионов, у Москвы и Тульской области широкие возможности для сотрудничества, реализации совместных проектов во всем спектре хозяйственных, культурных, гуманитарных взаимоотношений.

«Все это, уверен, будет обсуждаться на полях Дней Москвы в Тульской области, программа которых предусматривает проведение более 30 мероприятий в различных сферах деятельности и различного формата для продуктивного диалога региональных представителей власти, представителей Правительства г. Москвы, представителей бизнеса, посещение учреждений здравоохранения, культуры, образования и т.д», — подчеркнул заместитель председателя правительства Тульской области.

От имени мэра и правительства города Москвы участников мероприятия поприветствовал заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Иван Петров, отметивший, что для Москвы Тульская область является важным стратегическим партнером. «Сотрудничество между нашими регионами строится на взаимном доверии и уважении», — отметил заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Иван Петров сообщил, что товарооборот между регионами в 2013 году составил почти 43 млрд. рублей, что по сравнению с 2012 годом увеличение произошло на 11 млрд рублей. Предприятия Тульской области в 2014 году продолжали наращивать поставки в Москву сельхозпродукции, продукции производственно-технического назначения.

«Тульские сельхозпроизводители принимают активное участие в ярмарках выходного дня в административных округах города Москвы. Мы и впредь будем поддерживать заинтересованность товаропроизводителей Тульской области в ежегодном увеличении поставок продовольственных и потребительских товаров Москвы», — констатировал заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Иван Петров пригласил  предприятия и организации Тульской области, тульских инвесторов к активному участию в московском городском заказе через единую автоматизированную систему торгов города Москвы.

«Мы заинтересованы в привлечении добросовестных конкурентоспособных подрядчиках, инвесторах Тульской области», — отметил заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний