Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Малоэтажный жилой микрорайон хотят построить на востоке Тулы

Предложения по социальному развитию региона были рассмотрен накануне в региональном правительстве, где состоялось заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области. Как уже писало ИА «Тульская пресса», его провел первый заместитель губернатора Юрий Андрианов.

В частности, ООО «Времена года» представила проект строительства северо-западнее села Осиновая Гора Большой Тулы  жилого микрорайона.

«Основной упор при этом будет делаться на возведение домов малой и средней этажности. Кроме того, в числе объектов социальной инфраструктуры планируется построить  детский сад и школу», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

ИА «Тульская пресса» писало, что в заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области приняли участие губернатор Владимир Груздев, мэр Тулы Юрий Цкипури, глава администрации города Евгений Авилов.

Напомним, в Туле планируется построить комплекс, где будет выращиваться до 450 тонн шампиньонов в месяц. «Грибной» комплекс планируется построить около деревни Частинские Выселки сельского поселения Шатское. Общая площадью застройки составит более 66 тысяч квадратных метров.

Автор проекты уверен, что со сбытом грибов проблем не будет. Ранее сообщалось, что в заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области приняли участие губернатор Владимир Груздев, мэр Тулы Юрий Цкипури, глава администрации города Евгений Авилов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний