Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов о рейтинге выживаемости: Судить надо не по словам, а - по делам

При губернаторе Груздеве позитивные изменения в регионе очевидны, считает председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, прокомментировавший позицию губернатора Владимира Груздева в представленном фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг» новом рейтинге выживаемости губернаторов.

Харитонов, в частности, отметил: «Я работаю не первый год с губернатором Владимиром Груздевым. И, как верно сказал, наш земляк, великий классик Лев Толстой, судить надо не по словам, а по делам.

Все туляки заметили, что в городе и области в целом сделано очень много. Мы с удовольствием ходим в обновленный кремль, и в новый Музей оружия, обновленный и по духу и по наполнению, и на Куликово поле. А посмотрите, как работает проект «Народный бюджет»?!

Туляки занимают активную жизненную позицию и это тоже большая заслуга губернатора. Я и как председатель областной Думы и, просто, как житель Тулы констатирую: позитивные изменения налицо«.

Напомним, составители рейтинга выживаемости губернаторов считают, что, с одной стороны, у главы Тульской области есть желание перейти на федеральный уровень, с другой стороны, у него есть влиятельные противники на федеральном уровне, и для урегулирования этих конфликтов потребовалось бы много сил. Политологи называют такие сильные стороны Груздева, как личная харизма, навыки и способности публичного политика. Они также заметили стабильную социально-экономическую ситуацию в регионе.

Сам Владимир Груздев по этому поводу заявил, что его служба на посту губернатора прежде всего направлена на поступательное развитие Тульской области. Он отметил, что за прошедшие четыре года региону удалось добиться значительного промышленного роста— и не только за счет локомотива тульской экономики — оборонной отрасли, но и серьезных успехов в машиностроении, металлургии, химии, сельском хозяйстве. Груздев указал на то, что региональные власти реализуют все необходимые социальные программы и в полном объеме выполняют майские указы Президента России. В регионе активно строятся жилье, детские сады, дороги, отметил он, добавив, что на сегодня в области достигнут лучший за последние 25 лет показатель рождаемости.

«Что касается моего участия в выборах в будущем году, то это будет зависеть от оценки результатов моей работы жителями Тульской области и Президента России», — сказал тульский губернатор в интервью РБК.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний