Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин о Программе развития: Проблем у области много, их нужно решать!

«Два месяца назад я дал поручение разработать Программу. Мы собрались, чтобы обсудить, что мы сделали», — обратился к собравшимся Алексей Дюмин. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в эти минуты проходит второе заседание Экспертного совета при Губернаторе. В нем принимают участие заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, председатель областного правительства Юрий Андрианов, секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», на заседании главе региона будет представлен доклад о ходе подготовки Программы социально-экономического развития Тульской области на период до 2021 года.

Врио Губерантора обратился с участникам заседания: «Я бы хотел вспомнить о том, почему возникла идея разработки этой программы.

Проблем у области много, их нужно решать! Эксперты внесли в работу очень важный и значимый вклад. Мы пригласили уважаемых людей области войти в экспертные группы, а всех неравнодушных жителей — присылать идеи в программу. Только при такой заинтересованности может создаться по-настоящему эффективный документ».

Алексей Дюмин поблагодарил собравшихся за проделанную работу. «Это наш регион, нам в нем жить и определять программу развития. Мы нашли возможность начать решать задачи незамедлительно. Действуй глобально, мысли локально. По такой логике мы с вами и живем», — подчеркнул он.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что накануне Алексей Дюмин провел встречу с туляками, авторами предложения в Программу развития региона.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний