Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алла Кузьмина, член СР: Общение с жителями Тульской области происходит постоянно

Депутат ГД ФС РФ и член партии «Справедливая Россия» в третий раз собирается попасть в состав Госдумы. На этот раз в качестве представителя жителей тульского края.

Выборы депутатов в Госдуму седьмого созыва пройдут уже этой осенью. Отстаивать интересы избирателей Тульской области в случае победы в Единый день голосования 18 сентября готова Алла Кузьмина, член партии Справедливая Россия. До этого Кузьмина успела побывать представителем и Ставропольского и Хабаровского края.

ИА «Тульская пресса» решило задать эсеру ряд вопросов о своей нынешней и будущей политической деятельности, направленной на поддержку тульских избирателей, о предвыборной программе и многом другом. Мы полагаем, читателям будет небезынтересно узнать, с чего, в частности, планирует начать Кузьмина работу в тульском регионе.

Алла Владимировна любезно согласилась ответить на наши вопросы.


— Каковы будут Ваши первые шаги, как кандидата в депутаты ГД ФС РФ, представляющего, в том числе, и интересы избирателей, жителей Тульской области?

— Начиная с V созыва Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шаги по работе в регионах России не прекращалась, в том числе и в интересах жителей Тульской области. Как Депутату пятого и шестого созывов ко мне поступали и поступают обращения избирателей Тульской области, и я, в рамках закона и своих полномочий действующего депутата ГД ФС РФ, отстаиваю интересы граждан во имя справедливости.

— Как давно состоялась Ваша последняя поездка в Тулу и регион, и чему она была посвящена?

— Последняя поездка в Тулу состоялась накануне Дня семьи любви и верности. Традиционно Межрегиональный благотворительный фонд «Семья России» для дипломантов и участников проекта организовывает культурно-творческие мероприятия. Так, 7 июля состоялась поездка таких семей в природный заповедник «Музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».
А в преддверии Дня России, 10 июня в Туле от имени фонда «Семья России» я вручала премии общественно признания семьям-династиям из Тульской и Рязанской областей.
В концертном зале ДК «Туламашзавода» фондом был организован концертно-творческий вечер, юных туляков лауреатов и победителей всероссийских и международных конкурсов.

— Намерены ли Вы проводить встречи с избирателями Тульской области?

— Общение с жителями, избирателями Тульской области происходят постоянно и через Центр защиты прав граждан, и через обращения в региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», и непосредственно в мою приёмную.
На данный момент мы решаем проблему 482 жителей Дубненского района Тульской области, обратившихся по вопросу нарушения экологических норм и загрязнения окружающей среды. За последний месяц в приемную поступило более 40 обращений, связанных с защитой прав граждан Тульской области.

— Каким образом избиратели Тульской области будут приглашаться и информироваться об этих встречах, если они будут проводиться?

— Что касается встреч с избирателями, они будут проводиться в рамках действующего Федерального закона о выборах депутатов ГД ФС РФ и регламентированной статьей 9 — «право на предвыборную агитацию». Вся информация будет поступать через избирательный штаб и региональное отделение партии.

— Будет ли у Вас своя предвыборная программа, или Вы будете пользоваться партийной?

— На съезде партии мы приняли предвыборную программу, которая заключается в реализации 25 справедливых законов. Партия доверила мне возглавлять партийный список. Как член единой команды я буду опираться на партийную платформу.

— Какие проблемы тульского региона, по Вашему мнению, требуют решения в первоочередном порядке?

Как и во многих регионах России – это, прежде всего, проблемы ЖКХ, выплаты заработной платы, и, безусловно, это проблемы труда и занятости жителей Тульской области, связанные с соблюдением норм, трудового законодательства и социальной защиты граждан.

— Насколько продуктивным складывается Ваше взаимодействие с отделением СР в Тульской области?

— Наши взаимоотношения выстраиваются в деловом и конструктивном плане, о продуктивности будем судить по результатам.

— С чем связано, что Ваш персональный сайт не обновлявшийся длительное время, вдруг наполнился большим количеством материалов в том числе, и задним числом?

— Сайт «Алла Кузьмина» в предыдущей редакции был создан, в период работы V созыва ГД ФС РФ, и там была информация, содержащая события, связанные с мероприятиями, проводимыми Межрегиональным благотворительным фондом «Семья России», а также с Комитетом ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций.
В последние годы весь информационный ресурс мы размещали на сайте фонда и на сайте «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Но, поскольку Ваша редакция обратила внимание на персональный сайт «Алла Кузьмина», то мы решили его модернизировать и наполнить информацией, за что Вам искренне благодарны.


Выборы депутатов в Государственную Думу седьмого созыва состоятся 18 сентября, так же, как и выборы губернатора Тульской области. Станет ли Алла Кузьмина полноправным парламентарием, представляющим и защищающим интересы области и туляков, сейчас сказать невозможно: это покажет только время.
Мы предлагаем читателям ИА «Тульская пресса» задать свои вопросы Алле Кузьминой. Направляйте их в редакцию по адресу tulpressa@mail.ru. Мы же, в свою очередь, аккуратно обобщим их и адресуем парламентарию.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний