Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панфилов рассказал об экологических достижениях «Туламашзавода»

Тульские машиностроители улучшают экологические показатели. На III Российском промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко-2015» в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие региона в 2015 году» АО «АК «Туламашзавод» получило награды в виде диплома и памятной медали РосПроЭко-2015. 

Об этом на недавнем заседании правительства региона сообщил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилова.

По его словам, среди основных результатов мероприятий, реализуемых предприятием – ввод в эксплуатацию нового гальванического производства с оборотным циклом водоснабжения, что позволило сократить водопотребление на 530 тыс. м³/год; внедрение реконструируемой окрасочно-сушильной камеры, что уменьшило выбросы аэрозолей лакокрасочных материалов в атмосферу; ликвидация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух путем демонтажа вентиляционного оборудования.

Напомним, на заседании правительства под председательством первого заместителя Губернатора Юрия Андрианова был обсужден ход реализации плана природоохранных мероприятий реализации природоохранных мероприятий на крупных промышленных предприятиях Тульской области.

Было озвучено, что в 2015 году разработаны и согласованы с региональным министерством природных ресурсов и экологии планы природоохранных мероприятий на период 2015-2017 годы для 22 крупных промышленных предприятий на общую сумму около 10 млрд руб.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний