Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов требует учесть мнение общественности по застройке на Свободы

Туляки люди должны высказать все пожелания и предложения по обустройству, чтобы соблюсти законность, учесть все факторы. Сделать это можно будет на публичных слушаниях 22 декабря в молодежном центре «Родина».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в конце ноября на заседании Градсовета был рассмотрен вопрос о перспективе жилищного строительства в Советском округе областного центра. На мероприятии работал наш корреспондент.

На заседании, которое провел первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов было озвучено, что в районе улиц Первомайской, Свободы, Л.Толстого и Бундурина предполагается возведение жилых многоэтажек с подземным паркингом.

В ходе обсуждения представители администрация Тулы отметили, что строительство возможно. Кроме того, застройщик безвозмездно пообещал провести работы в ближайшем центре образования. На Градсовете озвучили, по вопросу предполагаемой застройки пройдут публичные слушания.

О необходимости общественного обсуждения проекта на заседании говорил глава города Юрий Цкипури. Мэр считает, что стоит учесть мнения жителей по вопросам увеличение нагрузки на существующую коммунальную инфраструктуру, транспортную систему, сохранения целостности культурных объектов.

О важности обсуждения с туляками предстоящего жилищного строительства говорил и Юрий Андрианов. В конце обсуждения было отмечено, что в декабре на Градсовете обсудит вопрос застройки на Свободы еще раз с учетом рекомендаций участников публичных слушаний.

Напомним, ситуация с возможным жилищным строительством на улице Свободы получила большой резонанс после пожара в офисном здании, в 10 метрах от которого расположен автосервис.

В числе зданий имущественного комплекса есть аварийные и небезопасные постройки, на территорию проникали дети и гуляли по крышам рушащихся зданий, что вызывало опасения за их жизнь и здоровье.

Арендатор комплекса зданий и владелец автосервиса согласен с доводами, что такой разрухе не место в парковой зоне Тулы. Этот участок нуждается в благоустройстве, в том числе, и за счет возможной жилой застройки. Есть информация, что для размещения автосервиса можно было выделить другой земельный участок.

Ранее отмечалось, что Инспекцией Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия опубликован Акт государственной историко-культурной экспертизы проекта объединенных зон охраны и границ территорий объектов культурного наследия регионального значения в границах улиц Свободы, Первомайской, Бундурина, и Л.Толстого г.Тулы. В документе зафиксирована возможность строительства жилья в этом месте при соблюдении ряда условий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний