Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских подростков за деньги вербуют клеить фальшивые листовки

В Туле получила скандальное продолжение история с фальшивыми листовками. Выясняется, что за их распространение определенные силы готовы платить деньги даже несовершеннолетним.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», вербуют юных исполнителей представили некой общественной организации. При этом они же собирают подписи под лозунгом: «ДА! Я против точечной застройки исторического центра города Тулы!»

По нашей информации, занимаются вербовкой две молодые женщины в Советском округе города. К слову, не являющемся историческим центром Тулы. Они около учебных заведений подыскивают исполнителей заказа по расклейке листовок. Нам поступили данные, что женщины с папками подписных листов называли себя представителями «общественной организации».

Расклейщикам, в том числе, и несовершеннолетним, обещано за каждую от 80 до 300 рублей. Данных, сколько получают женщины-вербовщики за каждого наемника-расклейщика и за каждую подпись жителя Тулы в подписных листах, пока  нет. Но можно сделать вывод, что заказчик организации — человек весьма обеспеченный. Не хочется думать, что это соседи.

Наш корреспондент сумел побеседовать с одним из платных расклейщиков. Очень молодой человек отказался называть свое имя, заявив, что он студент младшего курса одного из городских средне-специальных учебных заведений.

Он отметил, что распространял листовки за деньги. Юный туляк не знает организацию с каким названием представляли его «работодатели». Он заявил, что это были женщины.

На вопрос, сколько листовок ему удалось расклеить, он ответил: «Штук тридцать». Отчета за количество расклеенных листовок женщины от юного туляка не требовали. За первую партию расклеенных листовок, по словам собеседника, с ним уже расплатились и заказали расклейку еще одной партии. Листовки, как отметил наш собеседник, ему передавали тайно, упакованными в пакете.

Мы накануне писали, что авторы листовки допустили многочисленные ошибки.

Напомним, вечером 22 декабря в молодежном центре «Родина» пройдут публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной улицами Первомайская, ул. Свободы, ул. Льва Толстого, ул. Бундурина в Советском округе Тулы. В комиссию по проведению публичных слушаний в соответствии с постановлением Главы МО г.Тула Юрия Цкипури включены представители Тулгордумы и администрации города.

На минувшем заседании Градсовета первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поручил максимально учесть мнения туляков при общественном обсуждении этого вопроса. Уже есть мнения, что инфраструктура в этом месте весьма запущена и нуждается в улучшении, в том числе, и за счет жилищного строительства. Стройка на улице Свободы не затронет исторические объекты. Расположенный там автосервис стоит перенести из парковой зоны в другое место «шаговой доступности».

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний