Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Белов представлен коллективу ГТРК Тула как новый директор

Экс-руководитель комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию Сергей Белов утром в среду был представлен сотрудникам ГТРК «Тула» в качестве нового директора, сообщил ИА «Тульская пресса» источник, близкий в к правительству.

По его словам, коллектив тепло принял своего бывшего коллегу.

Напомним, что Белов с 2003 года уже работал в ГТРК «Тула» в различных должностях.

Отметим, что кресло директора ГТРК «Тула» стало вакантным после того, как накануне с коллективом попрощался Роман Грибов.

Экс-директор ГТРК «Тула» проработал в городе-герое около месяца. Он написал заявление по собственному желанию.

В эксклюзивном интервью корреспонденту нашего агентства заместитель директора филиала ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Тула» Нина Бородина  подтвердила факт ухода со своего поста  Романа Грибова.

«Я комментариев никаких не даю. А то, что уволился — это правда. Причина — его собственное желание»,- лаконично отметила Бородина.

Доподлинно причины отставки Грибова неизвестны. Однако, газета «Молодой коммунар» предположила, что Грибовым было недовольно руководство региона.

«По одной из версий причина перевода на другую работу кроется в неумении выстроить отношения с руководством региона. В частности, высказывается мнение, что новый руководитель считал, что все сюжеты о деятельности правительства Тульской области должны носить коммерческий характер. Такой вариант развития событий косвенно подтверждается отсутствием съемочных групп ГТРК «Тула» на заседаниях кабинета министров и на других мероприятиях подобного рода»,- пишет «Молодой коммунар».

У Белова таким проблем, очевидно, не возникнет.

Белов Сергей Александрович родился 25 января 1971 года в Туле. Учился в средней школе №25. В 1988 году поступил в Новосибирское высшее военно-политическое училище. В 1992 году закончил его с отличием.

С 1992 по 1994 год работал заведующим отделом Тульского городского Центра социально-психологической помощи молодежи. С 1992 по 1997 год – заведующий Центром прикладной социологии Тульского областного института развития образования.

В 1998 году создал и возглавил независимую исследовательскую организацию – Информационно-аналитический центр «Статус». В Государственной телерадиокомпании «Тула» работает с 2003 года в должности первого заместителя Председателя по телевидению и радиовещанию. С января 2005 года – заместитель директора филиала. Окончил Московскую школу политических исследований.

В сентябре 2006 года Сергей Белов принят в Союз журналистов России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний