Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал в Дворяниново: Рыбакова о спорной земле у музея Болотова

Глава администрации МО Заокский район Тульской области Елена Рыбакова прокомментировала ранее озвученную информацию о том, что депутатское решение, позволившее строить на музейных землях, было принято «по ошибке».

Как отмечало ИА «Тульская пресса», после публикации наших коллег, в которой сообщалось о возможной связи сына Рыбаковой с застройщиками земель около музея-усадьбы Болотова, мы направили запрос в адрес главы заокской райадминистрации.

В частности, редакция просили ответить, если решение было ошибочным, исправлена ли ошибка сейчас.

«Генпланом сегодня занимается специализированная организация, которая исключила из границ населенного пункта Дворяниново спорные земельные участки. До 15 декабря проект внесения изменения в генплан МО Малаховское Заокского района будет размещен во ФГИС тп с последующим направлением уведомления в Правительство Тульской области на согласование.

Также напоминаю, что предыдущий генплан, прежде чем был принят, прошел положительную экспертизу в прокуратуре Заокского района, о чем было получено положительное заключение за подписью прокурора Заокского района Авилова А.А., что свидетельствует об отсутствии каких-либо нарушений при утверждении генплана», — говорится в ответе Елены Рыбаковой.

Напомним, глава администрации Заокского района отвергла выводы о причастности своего сына к планам застройки музейных земель.

Ранее мы получили информацию за подписью помощника главы Н.Коженковой: «Глава администрации муниципального образования Заокский район Рыбакова Е.В. находится в отпуске с продолжительностью до 15 декабря 2016 года».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний