Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нилов в Туле заявил, что повышать штрафы для пешеходов не стоит

Глава Госавтоинспекции в Туле заявил, что не считает правильным повышение размера штрафов для нарушителей-пешеходов.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Виктор Нилов, побывавший на днях в Туле, на пресс-конференции ответил на вопрос, стоит ли ужесточать меры наказания к пешеходам или возможны какие-то другие способы борьбы:

«Нет, я не считаю правильным повышения мер ответственности пешеходов, если это не привело к трагическим событиям. Я все-таки думаю, что пешеходный переход — это зона повышенного внимания для водителей. Единственное, что кампания, которую мы проводили и проводим, говорит о том, что уважение должно быть взаимным.

И поэтому здесь никакие штрафы, никакие меры не помогут, если мы с вами не увидим друг друга и не предоставим каждому из нас возможность грамотно и безопасно поступить».

ИА «Тульская пресса» отмечало, что Виктор Нилов стал участником работы круглого стола в тульском ЦО №7, где речь шла о мерах по снижению аварийности и дорожно-транспортного травматизма.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний