Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов побывал в Обидимо, где переделывают изуродованный воинский мемориал

Глава администрации Тулы проверил выполнение ремонтных работ на воинском мемориале в поселке Обидимо.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», глава администрации города выяснял, как подрядчики выполняют благоустройство на территории памятника с именами жителей населенного пункта, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Авилову сообщили, что сейчас подрядной организации на территории памятника устраняются выявленные ранее дефекты в рамках гарантийных обязательств, рабочие осуществляют укладку тротуарной плитки и облицовочной плитки памятника. Эти работы, как прозвучало, планируется завершить на следующей неделе.

После этого будут выполнены работы по благоустройству территории: установлены лавочки и урны, завезен и спланирован грунт, проведено озеленение территории. Полностью завершить эти работы планируется к 1 мая.

В пресс-службе администрации Тулы отмечают, что открытие сквера запланировано на 9 мая, в рамках которого на территории памятника пройдут торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Проблема с изуродованным воинским мемориалом в Обидимо была поднята публикациями «Тульской прессы». Мы сообщали, что работы были выполнены с технологическими нарушениями. Подрядчиком выступала фирма  «ЭКО Дивижен Тула», учредителем которой является Евгений Севцов. 

А после осмотра рушившегося памятника депутатом Госдумы Николаем Петруниным, на месте побывала группа экспертов, которая выяснила, что смета работ по одному из направлений возведения мемориала могла быть многократно завышена.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний