Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский чиновник, подозреваемый в мошенничестве, любил играть

Задержанный накануне органами госбезопасности чиновник тульского правительства любил играть и имел прозвище, повторяющее имя известного испанского футболиста.

ИА «Тульская пресса» писало, что СКР возбудил уголовное дело. Александр Душаков, заместитель председателя комитета Тульской области по развитию туризма, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ — покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Следствие полагает, что Душаков обманным путем получил от предпринимателей более 1,8 млн рублей, якобы, для нужд администрации Щекинского района Тульской области, обещав за это не препятствовать предпринимательской деятельности.

По информации ИА «Тульская пресса», чиновник имел кличку «Рауль». Она приклеилась к нему с тех времен, когда он активно играл в компьютерные игры.

Примерно в то же время, в мадридском «Реале» под номером 7 играл нападающий Рауль Гонсалес Бланко, которого для краткости называли просто Рауль.

Напомним, у подозреваемого чиновника Душакова есть ребенок и беременная жена. Во вторник 4 апреля он был задержан при получении 100 тысяч рублей сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний