Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вепринцева не объяснила, вернут ли на фасад ДКЖ лепнину с символикой СССР

Как пояснила министр молодежной политики Юлия Вепринцева, барельефы находились в аварийном состоянии

Судьба символов эпохи СССР на здании с богатой историей пока не известна. Барельеф с советской символикой убрали с фасада здания ДКЖ в понедельник 15 мая.

«Барельефы находятся в аварийном состоянии, поэтому мы решили их убрать. Сделать ремонт, потому что скоро ДКЖ будет передан молодежному центру. Так что лепнину убрали в целях безопасности. Чтобы ничего не упало детям на голову» — пояснила министр молодежной политики Юлия Вепринцева «Тульским новостям».

«Тульская пресса» ранее отмечало, что здание планируется передать в собственность Тульской области. В конце марта на совещании у Губернатора Алексея Дюмина, участницей которого была и Юлия Вепринцева, было отмечено, что в нем собираются создать Дворец молодежи.

А территорию сквера ДЖК передадут ГУ ТО «Тульские парки». Мы писали, что сквер находится в достаточно запущенном состоянии, стал излюбленным местом для пьяных компаний, а на скамейках в сквере вместо родителей с детьми нередко спят выпившие люди.

Кстати, здание ДК железнодорожников имеет свою историю. В частности, в годы Великой Отечественной войны в нем базировался штаб 732-го зенитно-артиллерийского полка, сыгравшего большую роль в героической обороне Тулы и дальних подступов к Москве от фашистов. 

На официальном сайте Министерства молодежной политики Тульской области среди иных задачи и функций указано, что ведомство Юлии Вепринцевой «участвует в реализации мер по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи», «организует работу по военно-патриотическому воспитанию, допризывной подготовке граждан, проживающих на территории Тульской области».

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний