Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Проект находится на контроле у Президента

Алексей Дюмин подчеркнул, что этот проект находится на контроле у Президента РФ. Губернатор отметил важность участия жителей в формировании облика наших городов и поселков.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 23 июня глава региона провел заседание МВК по контролю и координации реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Благоустройство дворовых и общественных территорий в 2017 году должно стать примером и стимулом для жителей, дворы которых мы планируем благоустраивать в 2018–2022 годах», — сказал глава региона.

Напомним, Тульская область стала одним из пилотных регионов по реализации проекта, который имеет большое социальное значение. Его цель – сделать города благоустроенными и удобными для жизни, при этом по максимуму учесть мнения и потребности жителей.

В тульском регионе утверждены Паспорт и Дорожная карта проекта. Сейчас все запланированные мероприятия выполнены в полном объёме. В реализации проекта в 2017 году участвуют 9 поселений и городских округов. В том числе, в Туле и пяти моногородах планируется благоустроить дворовые и общественные территории, в Богородицке и Ефремове — места массового отдыха.

По итогам общественных обсуждений в программу благоустройства включены 206 дворовых территорий; 31 общественное пространство и 2 парка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний