Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фотоновости Тулы: Как косогорские цыгане разбирают самострой

На Косой Горе идет «разбор». Представители цыганского населения продолжают разбор жилых построек на территории поселка.

Ранее ИА «Тульская пресса» писало, что часть цыганских домов возведена самовольно.

«В настоящее время на территории поселка Косая Гора и лесного фонда находятся 102 строения. За границами земель лесного фонда расположено 39 строений, из них 17 являются незаконными. В отношении самовольных строений министерством имущественных и земельных отношений Тульской области поданы иски в Привокзальный районный суд города Тулы. Также около Косой Горы на территории Яснополянского лесничества расположено 63 самовольных строения», — говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

В июне на территории незаконного проживания цыган на Косой Горе были ликвидированы врезки в газопровод и незаконные подключения к электроэнергии. Мы отмечали, что цыгане сами начали снос «самостроя».

«Сейчас уже полностью разобрано 9 строений, — сказал Семен Станиславский, помощник барона. – Еще 20 находятся в процессе разборки. Материалы мы хотим использоваться при дальнейшем строительстве».

Напомним, по поручению Губернатора в Туле был создан Координационный штаб по урегулированию ситуации в цыганских поселениях под руководством главы администрации города Евгения Авилова. Власти заявили, что поддерживают постоянный диалог с представителями цыганской общины и предоставляют информационную и консультативную помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний