Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Певица, покинувшая Ace of Base, выступит на Среднерусской возвышенности

В субботу вечером на фестивальной площадке в Веневском районе Тульской области выступит певица, чье имя долгое время ассоциируется с названием популярной в 90-е группы.

Часто и с любовью ее называли «Ася-бася».

ИА «Тульская пресса» писало, что при туристическом комплексе «Золотой город» этим летом проводят концерты фестиваля под названием «Среднерусская возвышенность».

В минувшие выходные перед туляками выступал любимый старшим поколением итальянский композитор и певец Риккардо Фольи. А вечером 19 августа сцену предоставят шведской исполнительнице, которую организаторы фестиваля представляют как Jenny Berggren from Ace of Base.

«Ace of Base» — шведская поп-группа. Как и многие другие шведские музыканты, они исполняют свои песни на английском языке», — сообщается на сайте «Золотого города».

Организаторы концерта, правда, не сообщают жителям и гостям Тульской области, что Дженни Берггрен уже давно собственно не «Ася-бася».

С 2009 года приезжающая на фестиваль «Среднерусская возвышенность» певица занимается сольной карьерой. При этом исполняя на концертах хиты, любимые, в том числе, и в России. Первой исполнительницей, например, была не Дженни, а ее сестра Линн, покинувшая группу еще раньше.

http://www.youtube.com/watch?v=kbqzyVwcl40

В одном из интервью, отвечая на вопрос, не устала ли она по просьбе зрителей исполнять старые хиты, например, «Happy Nation», «This is beautiful life», Дженни Берггрен заявила:

«Нет, это же хорошо! Это лучшее подтверждение тому, что это великие песни. Я их с удовольствием исполняю. Но добавляю и что-то от себя – костюмы, танцы, делаю ремиксы, слегка меняю музыку. Для того, чтобы создать новое впечатление от старых композиций».

ИА «Тульская пресса» писало, что фестиваль «Среднерусская возвышенность» не пользуется популярностью. Рассчитанная на 20 тысяч человек фестивальная площадка принимает по нескольку сотен человек.

Билеты, которые в кассах стоят до 1000 рублей, бесплатно распространяются на предприятиях региона. Кроме того, туляков удивляет состав приглашаемых исполнителей на концерты, которые, по мнению организаторов, рассчитаны на семейную аудиторию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний