Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кондратенко может возглавить профсоюзы после Каенкова, Ларичевой и Сырокваши

Кандидатуру Кондратенко рассмотрят в сентябре в Москве

Как стало известно «Тульской прессе», 6 сентября в Москве на заседании исполкома рассмотрят вопрос избрания нового председателя Тульской федерации профсоюзов.

Выборы состоятся 28 сентября, сообщил тульскому информагентству нынешний председатель Тульской федерации профсоюзов Андрей Сырокваша. Он руководил профсоюзами с сентября 2016 года. Единственным претендентом на пост нового председателя стал Сергей Кондратенко.

До Сырокваши тульские профсоюзы возглавляла Ольга Ларичева.

А с 2001 по 2014 года эту должность занимал Игорь Каенков. Весной 2015 года он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в августе 2008 года Каенков, используя свои полномочия в ООО «Санаторий (курорт) «Егнышевка», составил фиктивный протокол заседания Совета директоров, который послужил основанием для продажи принадлежащей курорту земли по значительно заниженной стоимости.

«Часть этого участка впоследствии была передана в собственность самому Каенкову», — отмечали ранее в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

В мае того же года было приостановлено членство Каенкова в «Единой России».

По информации ИА «Тульская пресса», дело Каенкова в настоящее время находится в стадии рассмотрения Алексинским городским судом.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний