Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министерство Филиппова хочет подвести фирму социального такси под мошенничество

Скандал с отказами тульским инвалидам-колясочникам в предоставлении социального такси получил продолжение.

Как писало ИА «Тульская пресса», во взаимоотношениях перевозчика и возглавляемого Андреем Филипповым министерства труда и социальной защиты возникли сложности финансового плана.

По версии представителей ООО «Евротакси» суть их сводится к тому, что чиновники, не успевая — или не желая — вовремя заключать контракты на обеспечение транспортными услугами людей с ограниченными возможностями здоровья, просят фирму продолжать возить инвалидов и гарантируют, что оплата будет произведена впоследствии за счет новых договоров.

Однако, по прошествии времени люди из министерства Филиппова и подведомственных ему учреждений под разными предлогами от слов слов отказываются.

По информации предоставляющей услуги социального такси фирмы, перевозки инвалидов на оборудованных подъемниками машинах под «обещания» чиновников областного минтруда и соцзащиты велись в течение нескольких месяцев. В ООО «Евротакси» заявили редакции, что верили обещаниям представителей структуры правительства Тульской области, понимая жизненную необходимость поездок для колясочников.

В итоге, как отмечают перевозчики тульских инвалидов, чиновники сначала обещали, затем — «урезали» общий объем долга, потом — стали уклоняться от диалога по погашению задолженности, вскоре — нашли повод и категорически отказались от оплаты произведенных перевозок, а впоследствии — подали заявление в полицию с требованием проверить деятельность транспортной компании на предмет мошенничества.

Мы писали, что министерство труда и социальной защиты Тульской области старается избегать огласки скандала, связанного с отказами колясочникам и взаимоотношениях с перевозчиком.

«Тульская пресса» готовит материал, в котором подробно расскажет о том, кто и как это организовал.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний