Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Соглашение с поленовским музеем по земле не могут найти

Владельцы домов вокруг «Поленово» пытаются разобраться с ситуацией с землей в Заокском районе.

Как сообщили нам собственники участков, в ответ на их запрос руководство музея не отрицает, что подписало Соглашение с прежней администрацией МО Страховское о делегировании полномочий на выдачу разрешений на строительство. Однако документ в администрации не нашли.

«По нашей информации этот документ работал с 2012 по 2014 год, именно в момент большого количества получения гражданами разрешений на строительство жилых домов. Это Соглашение подтверждало согласие музея на строительство и согласование«, — считают наши собеседники.

Сотрудники музея-заповедника «Поленово» пояснили, что Соглашение было сразу же после заключения опротестовано прокуратурой, и, наверняка, копию документа можно найти там.

Напомним, впервые о наличии некого Соглашения между музеем и властями «Тульской прессе» рассказал экс-глава администрации МО Страховское Артем Арутюнян. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний