Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле считают, что трансляция зимних игр без рекламы - отличный ответ МОК

Член Общественной палаты Тульской области Елена Гребнева считает, что решение об участии в ОИ-2018 должны принимать сами спортсмены. Общественник предложила вариант «нашего ответа» на решение МОК об отстранении сборной России.

В беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса», Гребнева заявила:

«Давать оценку деятельности спортивных чиновников я не вправе, но выразить свое мнение как гражданин по поводу отстранения сборной России могу.

Олимпийские игры всегда были вне политики. Они проводились во имя мира. Лишать спортсменов возможности состязаться под флагом своей страны — это не спорт, это политика, которой в данном случае быть не должно.

Отправляться ли российским спортсменам на зимние игры 2018 и выступать под нейтральным флагом — это должны решать сами спортсмены. И только они. Так как они посвятили спорту всю жизнь, а срок их деятельности ограничен.

Вопрос только в том, как вести трансляции зимних игр. Если это возможно сделать без рекламы, то это будет отличным ответом МОК».

«Тульская пресса» писало, что 5 декабря решением МОК сборная России отстранена от участия в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Россияне смогут выступить только в нейтральном статусе без права использования национальной атрибутики.

Скандальное решение не оставило равнодушным общественное мнение в Тульской области.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний