Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Застройщик детсада в Петровском квартале рассказал о его уникальности

Новый детский сад в жилом комплексе «Петровский квартал» в Привокзальном округе Тулы, где накануне побывал Губернатор Алексей Дюмин, был построен по уникальному проекту и в кратчайшие сроки.

Об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» заявил представитель застройщика — фирмы «Петербургская гарантия» Дмитрий Трегубов. Строители в мае вышли на объект, и уже в декабре дошкольное учреждение готовят к сдаче.

Трегубов отметил, что садик построен не по типовому проекту.

«Данный садик абсолютно не типовой. Были применены такие решения, которые я, как строитель, практически нигде не встречал. Это касается нашего зенитного фонаря артиума, и аквариума. Так же применены самые современные системы пожарной безопасности, системы контроля доступа, что увеличивает полную безопасность детей. Учтены и все требования для маломобильных групп населения. Это — пандус и вызов помощи.

Здесь очень хороший бассейн, установлено самое современное оборудование для очистки, фильтрации, подогрева воды, включая вентиляцию и дымоудаление».

В понедельник в ходе осмотра детского сада, где проводился День открытых дверей, Алексей Дюмин заявил: «Впечатляет, получилось не просто хорошо, а отлично».

ИА «Тульская пресса» писало, что 2-этажный детский сад рассчитан на 110 мест, запись в него ведется с ноября. В первую очередь он будет принимать детей из «Петровского квартала». Новый детсад, в соответствии с поручениями Президента, призван сократить в тульском регионе очередь для детей до 3 лет. Пока в ней стоят чуть менее 3 тысяч юных туляков.

Напомним, ЖК «Петровский квартал» строит объединение двух крупных компаний с высокой деловой репутацией — Группы компаний «СтройАльянс» и холдинга «ЕгорьЕвский». На счету застройщиков десятки крупных жилых и коммерческих объектов, сданных в срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний