Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Две большие разницы канализации дома Юрия Дели

Траектория, по которой должна была пролечь канализационная трасса от дома по улице Октябрьской 182, и та, по которой в итоге легла труба, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», эксперты, изучив проектно-техническую документацию, используя нормативную, техническую и методическую литературу, провели обследование участка канализационной сети, расположенной по адресу Тула, ул.Октябрьская д.182/ул.Токарева д.51.

И в итоге обследования был сделан вывод, что линия канализации от строения Юрия Дели проложена с нарушением строительных норм и правил, а эксплуатация данного участка сети не представляется возможным.

Отклонения от технических условий можно найти, и не обладая навыками строительных экспертов. Достаточно сравнить схемы, как должно было быть, и как вышло на самом деле.

Помните, есть такие детские развивающие картинки «Найди 10 отличий».

Напомним, в ходе обследования выяснилось, что участок канализации от данного дома проходит под существующими зданиями автомойки и кафе, что противоречит ряду СНиПов. Он пересекает водопровод, при том что пересечение выполнено не в соответствии с установленными требованиями. Под улицей Токарева канализация сделана из полиэтиленовых труб вместо чугунных, как того требует категория данной автодороги. Кроме того, на автомойке в этом здании не предусмотрены очистные сооружения, и не заложены выпуски от бытовой и производственной канализации. Не имеет отдельных выпусков и кафе, что тоже противоречит нормативам по внутренним водопроводам и канализации зданий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний