Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третьяков о статье Тульской прессы про Семашко: Это не негатив, это помощь

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков провел 6 февраля пресс-конференцию.

Третьяков, отвечая на вопрос корреспондента «Тульской прессы», отметил важность работы общественных советов при министерстве, а также прокомментировал статью о травмотологическом отделении Ваныкинской больницы. Напомним, наш корреспондент побывал в очереди к хирургам и обнаружил там много неприятных недочетов: грязные бахилы и стаканчики из-под кофе, непромытые полы, нехватку стульев для травмированных пациентов в очереди.

«Та публикация, которая у вас была, я её воспринимаю совершенно правильно и даю ей правильную оценку, — пояснил Андрей Третьяков. — Главный врач мне сразу прислал фотографию, что урна с использованными бахилами, о которой вы писали, стоит уже без бахил. Но порядок должен быть всегда в учреждениях. Я не воспринимаю эту статью как негатив — это помощь. Она рассказывает об организационных недоработках администрации лечебного учреждения — это нужно.

Что касается работы общественных советов — эта работа нам очень нужна, и я рад, что каждый раз, когда я приезжаю в лечебное учреждение, я встречаюсь с представителями общественности. Они наиболее четко и оперативно рассказывают о проблемах в медучреждении, о том, что могут скрывать от представителей власти. Я всегда говорю: не нужно никогда врать, какой бы горькой правда ни была, она всегда будет лучше. Потому что зная её, мы сделаем лучше.

Конечно, в травмпункте был выходной день, когда максимально выпало снега, и люди начали падать и получать какие-то травмы, но к этому же можно было подготвиться. Все знают, что если выпадет снег, прибавится работы. Нужно было усилить врачами и медсестрами отделение. И соответственно дать возможность убирать помещение и не затруднять проходимость пациентов«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний