Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле под 23 февраля Защитников неба Отечества назвали сбитыми летчиками

В Туле накануне Дня защитников отечества разгорается скандал. Становятся известны новые подробности появления шокирующего сувенира, где мемориал героическим»Защитникам неба Отечества» назвали «памятником сбитым летчикам».

До сегодняшнего дня такие магнитики можно было свободно купить в тульских сувенирных отделах. Сейчас они исчезли с прилавков.

ИА «Тульская пресса» писало, что скандальные сувениры нашел в продаже фотограф Илья Гарбузов, который регулярно проводит «контрольные закупки» в торговых точках в поисках «пиратски» используемых фото своей работы. Автор снимка, который лег в основу дизайна магнитика с кощунственной записью, заявил, что производителя продукции установить практически нереально.

После широкого общественного резонанса фотограф выступил с заявлением:

«Так как пошёл некий резонанс и начались комментарии в духе «да он сам его напечатал» и тд, хочу прояснить ситуацию с магнитиком.

Раз в две-три недели, в зависимости от загруженности, я «прокатываюсь» по тульским сувенирным лавкам и покупаю магнитики и прочую сувенирку со своими фотографиями, а потом отношу юристу. Пишутся претензии, с кем-то договариваемся, с кем-то судимся

Вчера была крайняя встреча с юристом, я посмотрел на магнитик повнимательнее и мне стало интересно, что же они там написали. Мало того, что сперли, так еще и все с ног на голову поставили…

Магнит был приобретён по адресу Октябрьская улица, 99А, во вложении товарный и кассовый чек. Так же приобретено несколько наборов конфет, где тоже использованы мои фотографии и фотографии Алексея Горохова без разрешения. На текущий момент магниты, конфеты и шоколадки переданы Евгению Черникову для составления претензии к продавцу продукции».

Напомним, фотограф заявлял, что продавцов ждет претензия, а в случае ее игнорирования — исковое заявление в суд.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний