Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка обратилась в полицию после того, как отравили ее собак

Женщина сообщила, что ее корги гуляли на поводке и в наморднике, однако все равно стали жертвами "догхантеров"

Одна из жительниц города рассказала «Тульской прессе» о продолжающихся облавах на собак в ее дворе — страдают от отравленной еды не только бродячие псы, но и домашние во время прогулки.

«Наши собаки в течение двух недель, 15 и 21 апреля, были отравлены. Гуляли они на поводках, и, что самое главное — в намордниках! Но яд настолько токсичен, что и ребёнка таким образом отравить можно. К сожалению, отравления в нашем дворе (улица Демидовская, д.70-72) — не единичные. Год назад пострадали почти все домашние собаки нашего двора, четыре из них погибли. Это кто-то намеренно проводит зачистку.

Мы вчера ходили в полицию, написали заявление. Позавчера найдены последние приманки — кусочки фарша размером с маленькую фрикадельку, напичканные таблетками. Одну приманку отдали в полицию«, — рассказала нам тулячка.

Животных чудом удалось спасти — выходили столичные врачи, однако так везет далеко не всем.

Напомним, что и ранее мы публиковали информацию об отравлении животных. Из последних — на улице Железнодорожной (ветврачи сообщили, что у собак было бешенство) и в поселке Иншинском, где жители также пытаются добиться возбуждения уголовного дела.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний