Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уткин заявил, Дзюбу не возьмут в сборную по идеологическим причинам

Участие играющего на правах аренды за тульский «Арсенал» Артема Дзюбы в матче против «Зенита», которому он принадлежит до сих пор горячо обсуждается общественностью и спортивными экспертами. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», известный комментатор Василий Уткин считает, что финансовый аспект не даст Дзюбе попасть в российскую сборную на Чемпионат мира по футболу.

«За участие в матче с «Зенитом» платил не Дзюба. Он сказал, что хочет играть и заплатит, а в конце концов деньги выделила Тульская область, дотационный регион, где много бабушек и дедушек. Во-первых, это означает, что Дзюба — крохобор. Он сам сказал, что если не заплатит, то будет крохобором перед всеми. Артём, крохобор, я тебя поздравляю!

Но дело даже не в этом. Я думаю, что окончательно закрыт вопрос об игре Дзюбы в сборной по идеологическим причинам. Как-то очень глупо, когда за сборную платят пенсионеры. Наоборот, сборная должна их радовать. А футболист, который удовлетворяет свои амбиции за счёт бюджетников, не достоин игры в сборной. Сборная для другого. Он просто трепло», — цитирует слова Уткина «Чемпионат».

ИА «Тульская пресса» писало, что контрактными обязательствами возможность форварда сыграть за «Арсенал» против «Зенита» оценивалась в сумму около 10 миллионов рублей. Дзюба заявлял, что готов оплатить свой выход на поле сам. Однако, накануне матча на встрече руководства клуба с Губернатором Алексеем Дюминым было принято решение, что в случае успешного выступления Дзюбы компенсацию петербуржцам выплатит «Арсенал».

Напомним, игра завершилась вничью — 3:3. На счету Дзюбы —  гол и голевая передача. После окончания встречи нападающий поблагодарил Дюмина и президента «Арсенала» Аджоева за возможность выйти и сыграть. Забитый в концовке игры мяч в ворота «Зенита» Дзюба назвал особенным и посвятил сыну Никите.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний