Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дудник о второй очереди Восточного обхода: Будем надеяться, нас не вычеркнут

Перспективы пока туманны: министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области прокомментировал ситуацию со строительством второй очереди Восточного обхода. 

ИА «Тульская пресса» освещает «прямую линию», которую в приемной регионального правительства 10 мая проводит Родион Дудник.

Наш корреспондент передает слова дорожного чиновника: «Подали заявку в Федеральное дорожное агентство. Просили в этом году 50 млн рублей, федеральное агентство обещало рассмотреть.

До конца этого года Восточный обход мы не увидим. Это большой комплекс мероприятий, там очень большой объём земельных работ, надо будет строить и подъездные пути. Если в этому году с помощью федерального бюджета начнём строительство, основная работа будет проведена в 2019 году».

Министр отметил, что было бы большой удачей, если проезд во второй очереди Восточного обхода будет открыл до конца следующего года. Он уточнил, что приступить к реализации нельзя из-за того, что финансирование идёт из федерального бюджета.

«Будем надеяться, что они нас не вычеркнут», — заявил Родион Дудник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний