Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кожевников отрицает слова про полную ответственность за чипированных животных

«Тульская пресса» направила запрос в Ветеринарный комитет Тульской области с просьбой разъяснить ситуацию с двумя недавними случаями отравления собак.

Так, мы попросили руководителя комитета Сергея Кожевникова пояснить, было ли проведено вскрытие собак, которые погибли на улице Железнодорожной в Заречье. Есть подозрение, что кто-то собак отравил, но в комитете нас уверили, что смерть наступила от вируса бешенства.

Кроме того, мы писали про отравление собак в Иншинском поселке. Тогда жители сказали нам, что некто из веткомитета сообщил им по телефону, что эти собаки точно не были заражены, так как имеют бирки, а значит им были сделаны необходимые прививки. Также жители сказали нам, что сотрудник комитета подчеркнул полную ответственность профильного ведомства за чипированных собак. Кожевников эту информацию и сам факт подобного разговора не подтвердил.

От чего же именно погибли собаки, нам выяснить не удалось, так как в веткомитет для вскрытия никто не обращался, сообщили нам в официальном ответе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний