Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Рейдерский" захват ритуальной фирмы в Туле: партнер Ермакова намерен идти в суд

По словам предпринимателя, со своей стороны он выполнил все обязательства, а вот товарищ не платил за арендованное оборудование и полученную выручку в бизнес не вкладывал

Партнер тульского предпринимателя, заявившего о рейдерском захвате своего похоронного бизнеса, поделился с «Тульской прессой» своей точкой зрения на конфликтную ситуацию.

Напомним, в редакцию обратился владелец фирмы, занимающейся изготовлением надгробных памятников в селе Федоровка Большой Тулы. Мужчина рассказал о том, что его дело пытаются отобрать и назвал лиц, якобы причастных к этому.

С одним из них, Александром Барановым, связался наш корреспондент. Как оказалось, мужчины начинали бизнес в партнерстве, однако дело не сложилось.

«Мы с ним на партнерских началах начали бизнес, договорились сделать вложения. Он свои вложения не сделал, сделал только я, у меня все это документально подтверждено, в полицию объяснения я уже написал, и готов еще раз любыми способами доказывать свою правоту в рамках правового поля.

Станислав (Станислав Ермаков, обратившийся к «Тульской прессе» — прим. редакции) собрал выручку и не заплатил даже свои обязательства нашему арендодателю за оборудование — арендодатель тоже будет на него в суд подавать, готовим заявление, и, скажем, скрылся.

Есть договор аренды, он не реализовал ни одного платежа. Я обязался закупить сырье — я закупил сырье, закупил оснастку для оборудования, пилу купил, выкупил склад продукции готовой. У меня все документально подтверждено. Есть еще документы от Стаса о том, что он получал выручку от покупателей и в общий бизнес не вносил. Вот такая история», — отметил предприниматель, подчеркнув, что свои интересы он будет отстаивать только в рамках правового поля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний