Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Семья Зубицких вошла в ТОП-10 Forbes богатейших семей России

Бизнесмены, имеющие отношение к тульскому региону, попали в составленный российским изданием журнала Forbes рейтинг богатейших семей страны.

Семья Зубицких заняла 10-е место с состоянием в 1,06 миллиарда долларов США.

Издание пишет:

«В феврале 2017 года основатель «Группы Кокс» Борис Зубицкий скончался, его наследники продолжают делить акции предприятия. Последнее изменение произошло 30 июля 2018 года: вдова Зубицкого Галина передала все свои акции ПАО «Кокс» (24,5%) старшему сыну Евгению, его доля выросла до 78,1%. Незадолго до этого его младший брат Андрей разделил свои акции между матерью Галиной и женой Викторией Казак (ей досталось 16%). Борис Зубицкий с 1968 года работал на Кемеровском коксохимическом заводе и в начале 1990-х организовал его приватизацию. В 1995-м он возглавил завод. Его старший сын Евгений руководил коммерческой службой «Кокса», а младший Андрей после окончания института уехал за границу, занимался зарубежными контрактами предприятия. В 1999 году Борис был избран в Госдуму и передал бизнес старшему сыну».

«Тульская пресса» писала, что 25 мая на XXII Петербургском международном экономическом форуме был подписан специальный инвестиционный контракт. Подписи под ним поставили Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Губернатор  Алексей Дюмин и президент ООО УК «ПМХ» Евгений Зубицкий. Проект предполагает создание литейно-прокатного комплекса и освоение производства проката на площадке «Тулачермет-Сталь».

А на полях ПМЭФ-2018 Алексей Дюмин и Евгений Зубицкий подписали соглашение о сотрудничестве. Сообщалось, что объем инвестиций в АО «Полема», одного из лидеров промышленно-металлургической отрасли на российском и международном рынках, составит более 1 миллиарда рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний