Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шемякин поблагодарил компечати за обширную информационную работу

Председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова и ди⁠ректор Тульского филиала РТРС Александр Шемякин 2 ноября на брифинге рассказали о переходе ТВ на цифровое вещание. 

Корреспондент «Тульской прессы» передает, по словам Шемякина, call-центр обрабатывает до 300 сообщений в месяц по стране. Если раньше было много негатива от жителей, то теперь большинство положительно относится к таким переменам.

В частности, Шемякин поблагодарил тульский компечати за обширную информационную работу с населением относительно перехода на цифру. Он пояснил, что на переходный период несколько каналов в крупных населенных пунктах, как Тула и Новомосковск, временно будут доступны и в аналоговом вещании.

Но затем, в соответствии с Женевской конвенцией, которую подписала и Россия, все регионы должны перейти на цифру.

«Отмечу, что принудительного отключения аналогового вещания не будет, это решают владельцы самих телеканалов. Например, «Первый Тульский» пока останется вещать в аналоговом режиме», — сообщил Шемякин.

Марина Панова пояснила, что это для тех, кто не успеет вовремя подключиться к цифре. Потом «ПТ» тоже планируется перевести на другой тип вещания. Но в течение года он будет «в аналоге». Приставки, пояснила Панова, самые простые стоят порядка 1000 рублей. Антенна — около 500 рублей.

Если у жителей возникнут проблемы с приемом цифры — зона слепого приема, то многие операторы готовы предложить специальный комплект по льготным ценам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний