Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

От уголовного преследования Богдана Павленко спасла должность мэра

На момент инцидента с телевизионной камерой в Хакасии коммунист занимал пост главы города Донского в Тульской области

Возбуждать уголовное дело в отношении экс-мэра Донского, ныне замглавы Хакасии Богдана Павленко не будут.

ИА «Тульская пресса» напоминает, журналисты телеканала «Прима» утверждали, что на одном из коммунистических митингов сопровождавший Валентина Коновалова Павленко разбил камеру за 63 тысячи рублей.

По данным ИА «Хакасия«, изначально заявление на Павленко направили в полицию, однако там проводить проверку не стали — в то время Павленко занимал должность мэра города Донского в Тульской области и обладал особым статусом. Проверкой занялись сотрудники СУ СКР Республики. Спустя месяц выяснилось — уголовное дело в отношении Павленко возбуждать не будут из-за «малозначительности ущерба».

Отметим, что после скандального митинга сам Павленко инцидент прокомментировал крайне туманно. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний