Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы отметили 17-летие с жителями и готовы к обновлению

Первые декабрьские дни, по традиции, знаменуют собой не только наступление календарной зимы, но и — очередную годовщину создания «Единой России». В этом году она отметила 17-летие.

Тульские единороссы ко дню рождения партии не стали, например, перекрывать проспект Ленина для повышения собственной значимости и прохождения колонн демонстрантов, или скажем, собирать народ на скованных морозом городских улицах и площадях, поручив фотографам и видеоператорам подбирать наиболее «массовые» ракурсы.

ЕР в день 17-летия пригласила жителей в гости.

 

МЕДВЕДЕВ О ДОВЕРИИ К ПАРТИИ

«Единая Россия» в свой 17-й день рождения провела встречи с гражданами на площадках общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева.

Как отмечали в пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР, с самого утра в субботу свои двери для граждан распахнули все местные и региональные приемные по всей стране. В Центральной приемной в Москве в этот день одновременно работали сразу несколько площадок, куда граждане обращались со своими вопросами. Встречи с населением проводили представители высшего уровня законодательной власти — депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

В ЕР констатировали, что год от года число обратившихся в приемные неуклонно растет, что говорит о доверии граждан к партии. По итогам 2017 года в общественные приемные пришли 2 340 795 граждан. По состоянию на 27 ноября с начала года в приемные обратились около 2 млн человек.

Традиционно личный прием граждан 30 ноября провел Председатель Партии, председатель Правительства Дмитрий Медведев. Лидер ЕР заявил: «За десять лет в Партию обратились более семи с лишним миллионов человек – по нашим подсчетам, 7 млн 700 тысяч человек. Люди приходят с разными темами и проблемами, по которым нужно достаточно быстро искать квалифицированный и, самое главное, наиболее эффективный ответ».

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Активные встречи с жителями вели в день 17-летия основания ЕР и в Региональной общественной приемной партии в Туле. Например, 1 декабря там провел прием граждан провел Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат областной Думы Николай Воробьев. В приеме также принял участие Руководитель приемной Д.А.Медведева в Туле Михаил Грязев.

Прием начался со встречи с председателем Суворовской районной общественной организации воинов-интернационалистов Вячеславом Сухановым, который приехал в субботнее утро в Тулу, чтобы лично от имени всех членов патриотического объединения поблагодарить регионального координатора партпроекта «Историческая память» Николая Воробьева за постоянную поддержку инициатив активистов. В частности, при его содействии в райцентре был установлена стела суворовцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, где 15 февраля запланировано проведение митинга в честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.

Также к Секретарю обратилась директор Ханинского сельского ДК — основного  культурного учреждения МО Юго-Восточное — Марина Орлова, которая также поблагодарила Николая Воробьева за внимание и поддержку. Благодаря этому в рамках партийного проекта «Культура малой родины» для юных воспитанников были закуплены сценические костюмы.

Хорошими новостями о своем учреждении поделилась с Николаем Воробьевым и директор начальной школы «Росинка» поселка Чернь Наталья Агудаличева. Буквально на днях ее юные воспитанники получили от депутата замечательный подарок — развивающие игры и мебель для группы продленного дня, а до этого при содействии Николая Юрьевича возле учебного заведения было установлено ограждение, на пришкольной территории уложен асфальт.

Со словами благодарности за сотрудничество и помощь в приемную «Единой России» пришли и представительницы Тульского общественного объединения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе», выразившие признательность за организацию летнего отдыха активистов организации — причем, как ребят, так и их мам — в оздоровительном комплексе «Капитан» в Заокском районе.

Николай Юрьевич сообщил на приеме радостную новость: семьи «особых» детей смогут отдохнуть в этом живописном, курортном месте еще и в зимние каникулы.

«Традиционно, в преддверии дня рождения нашей Партии мы проводим неделю приемов — в этом году с 25ноября по 2 декабря, — отметил Николай Воробьев. — Депутаты всех уровней, члены Совета Федерации, руководители органов исполнительной власти, встречаются с жителями на площадках региональной приемной «Единой России» в Туле и 26 местных приемных в муниципальных образованиях. Кроме того, организовано свыше 250 дополнительных мест приемов граждан различными должностными лицами. На сегодняшнее утро в регионе проведено более 200 приемов, а это значит, решены сотни вопросов. Более 1000 жителей Тульской области уже адресовали свои просьбы, пожелания и вопросы представителям «Единой России» и получили помощь и поддержку в самых разных проблемных ситуациях».

 

В СОСТОЯНИИ ГОТОВНОСТИ

Перед самым днем рождения партии тульскими единороссами был принят ряд кадровых решений. Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев провел посвященное этому заседание РПС партии.

При участии члена Совета Федерации Игоря Панченко и члена Генсовета ЕР Виктора Соколова в соответствии с Уставом партии утверждено решение об избрании руководителем фракции «Единая Россия» в Тульской областной Думе Николая Воробьева.

Кроме этого, согласно Уставу Партии и действующему законодательству Региональный политический совет принял решение для замещения вакантного депутатского мандата предложить избирательной комиссии Тульской области кандидатуру зарегистрированного кандидата в депутаты ТОД Михаила Шепелёва. На это законом отводится 14 дней после предварительного согласования кандидатуры с Президиумом Генсовета партии.

Мы писали, что вакантным мандат областной Думы стал после решения Юлии Марьясовой, являвшейся заместителем председателя регионального парламента и главой партийной фракции, перейти на работу в столицу. Уход Марьясовой позволил единороссам произвести назначения в руководстве Тулоблдумы. Александр Рем, возглавлявший думский комитет по экономической политике и финансам — стал заместителем председателя Думы, освободившийся пост главы экономического комитета заняла Галина Алешина.

«Тульская пресса» писала, что Марьясова займет должность заместителя руководителя департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы в Аппарате Мэра и Правительства Москвы. Есть информация, что ей предстоит заниматься выборами в Мосгордуму в сентября 2019 года.

 

К СЪЕЗДУ ГОТОВЫ 

Большим выборами в следующем году предстоит заниматься и в нашем регионе. Осенью 2019 года предстоит избрать новые составы Тульской областной Думы и Тульской городской Думы.

А 7 и 8 ноября в Москве пройдет XVIII Съезд «Единой России». По информации пресс-службы тульских единороссов, на партфоруме обозначат приоритетные задачи ЕР на ближайший период, а также будут приниматься решения по внесению изменений и дополнений в Устав «Единой России» и изменениям в составе центральных органов Партии.

«На Съезде будет приниматься второй пакет кадровой ротации и произойдут изменения и в составе Генерального совета, и в структуре работы ряда МКС», — отметил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак.

Проведению Съезда предшествует кадровая ротация в региональных отделениях Партии. Согласно Уставу, она составляет не менее 10% состава руководящих органов.

Кроме того, в первый день работы Съезда будут обобщены и представлены предложения, которые направлены на повышение эффективности работы ЕР и сформированы по результатам региональных партийных дискуссий «Обновление-2018». Как отмечал заместитель секретаря Генсовета Партии Евгений Ревенко, собрано несколько тысяч предложений.

Свою лепту в процесс обновления партии внесли и тульские единороссы, подготовившие пакет предложений по итогам региональной дискуссии.

 

ГОТОВНОСТЬ К ОБНОВЛЕНИЮ

Тульское Региональное отделение ЕР аккумулировало наиболее интересные и конструктивные предложения и направило их в ЦИК Партии.

Идеи и инициативы партийцев, сторонников ЕР, активистов «Молодой Гвардии Единой России» на первом этапе акции поступали в ходе заочного анкетирования и онлайн-опроса – всего в нем приняли участие свыше 800 человек. Далее состоялось открытое и живое обсуждение вопросов обновления «Единой России» на четырех тематических площадках.  По итогам этих дискуссий сформирован свод предложений для возможного рассмотрения в первый день работы Съезда.

В ходе дискуссии целый блок предложений был направлен на развитие первичных парторганизаций, их поощрение и стимулирование деятельности.  Было поддержано проведение грантового конкурса среди первичных организаций – по мнению туляков, это повысит активность рядовых членов партии. Кроме этого, необходимо улучшить материальную базу «первичек» и поощрять активных членов ПО бесплатными билетами и поездками в музеи, кинотеатры, в том числе, путем проведения конкурсов среди руководителей первичных отделений. Также эффективным инструментом повышения роли и качества работы первичных отделений могла бы стать организация открытых вебинаров и обучающих онлайн-занятий.

Предлагается ввести в практику ежеквартальные отчеты депутатов перед руководителями и членами первичной организации, что позволит укрепить связь между народными избранниками и представителями Партии на местах.

Большое внимание уделялось совершенствованию партийной работы с молодежным крылом. Поступила инициатива создать для каждого регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» собственный информационный сайт, на котором будут размещены местные новости МГЕР.

По мнению лидера тульских единороссов, новшества партийной работы позволят развиваться и обновляться.

«В этом году «Единой России» исполняется 17 лет. Для человека – это возраст прекрасной юности, время выбора жизненного пути. И для нас, представителей команды «Единой России», этот период истории проходит под знаком обновления, поиска новых форм работы, свежих идей и перспективных проектов. Партия не стоит на месте, развивается, наша региональная команда пополняется молодыми, инициативными политиками, увеличивается число сторонников и активистов, — подчеркнул Николай Воробьев. — Мы реализуем стратегические задачи, поставленные руководством страны и Тульской области. Одним из действенных механизмов их воплощения являются наши приоритетные партийные проекты, охватывающие все сферы жизни туляков.

Сделано немало, но еще больше предстоит сделать. И я убежден, что «Единая Россия» в Тульской области будет и впредь пользоваться доверием земляков, служить опорой и поддержкой людям, уверенно двигаться вперед и эффективно работать на благо родного края и его жителей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний