Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Могут свернуть бизнес. Редактор Тульских пряников о скандале на Балтике

Эксперт считает, что скандальные итоги проверки тульского филиала могут стать причиной «свертывания» бизнеса в региону.

Как писала «Тульская пресса», Роспотребнадзор выявил в филиале пивоваренной компании «Балтика» ряд нарушений. Главный редактор портала «Тульские пряники» Сергею Мигалину рассуждает о возможных действиях крупнейшего в регионе плательщика акцизов.

«Я не исключаю, что «Балтика» сократит своё участие в тульском регионе. Но для этого есть еще и общеэкономические причины – мы недополучим налогов. Но это не связано напрямую только лишь с результатами проверки, это может быть и решение внутреннее, связанное с экономической ситуацией.

Возможно, это будет спусковым крючком, который заставит руководство принять решение о сокращении производства на «Балтике». Такой вариант тоже возможен. Естественно, всё это по традиции всегда отражается на бизнесе. Это может быть решение руководства «Балтики» — может, поменять менеджмент, может, вообще сократить производство на тульском филиале. У неё же много филиалов – помимо Санкт-Петербурга в Самаре, Ростове. Так что ждем сокращения акцизов, которые поступают полностью в бюджет региона», — заявил Сергей Мигалин нашим коллегам.

Напомним, в результате проверки, по данным тульского Роспотребнадзора, были установлены нарушения требований технических регламентов при производстве пива, с производства сняли две партии партии (более 434 тыс литров) «Бархатное фирменное», выпущенных с использованием просроченного сырья, пять партий (более 156 килограммов) сырья из-за нарушений правил маркировки и партию (21 килограмм) просроченного карамельного солода.

Представители компании впоследствии сообщили, что «43400 дал продукции не имеют отношения к готовой продукции, а являются полупродуктом. В продажу это не поступало, угрозы опасности здоровью для наших потребителей нет».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний