Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская могучая сотня. На 76-м месте - Анастасия Дементьева

Заниматься общественной жизнью она начала в 16 лет. За 13 лет удалось пройти путь от школьной и студенческой активистки до важного поста в городском представительном органе Тулы. И, по мнению многих, проделанная ей работа действительно полезна людям.

«Тульская пресса» подводит итоги года через призму «человеческого фактора».

В рейтинге «Тульская могучая сотня» мы отмечаем тех, кто в течение минувшего года занимался развитием региона, улучшением качества жизни туляков или эффективно этому содействовал.

На 76-й позиции рейтинга расположилась Анастасия Дементьева, заместитель председателя Тульской городской Думы.

Анастасия Олеговна Дементьева родилась 12 ноября 1989 года в Туле. С отличием отучилась в ТулГУ по специальности «Связи с общественностью». С 2005 года активно занимается общественной деятельностью. В студенческие годы принимала активное участие в общественной жизни, являлась руководителем молодежных студенческих проектов. В 2010 году была избрана в Молпарламент при ТОД. В 2011-2014 годах была членом областной Общественной Палаты. 

С 2011-го по 2013-й работала в аппарате Тулгордумы. Затем — полтора года — помощником главы администрации Тулы. Осенью 2014 года — избрана депутатом ТГД 5-го созыва.

Ключевое для Анастасии Дементьевой политическое событие года имело место 18 июля. В этот день на 55-м очередном заседании Тульской городской Думы она была избрана новым заместителем председателя. До этой должности Дементьева возглавляла постоянную комиссию Думы по жизнеобеспечению города, транспорту  и связи.

В самом начале года в период главной избирательной кампании года Анастасия Дементьева была заместителем сопредседателя Штаба общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в Тульской области.

В рамках плановой работы в 2018 году Дементьевой приходилось обсуждать с тулякам очень непростые вопросы. Сфера ЖКХ у жителей Тулы традиционно вызывает большой интерес и эмоции.

В частности, важна для повышения качества жизни Тулы необходимость замены лифтов многоэтажек. Модернизацию лифтов включили в программу капремонта МКД, поэтому на встречах с горожанами Дементьева, в качестве председателя общественного совета регионального проекта единороссов «Народный контроль. ЖКХ», объясняла и порядок участия в программе, и сроки, и особенности проведения капитального ремонта лифтового оборудования.

В течение года Дементьева была участницей процесса регулирования работы платного парковочного пространства. Она член рабочей группы по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства. Зампред Тулгордумы отмечала, например, что введение «телефонной» пост-оплаты  будет «стоить» бюджету города 800 тысяч рублей, которые могли бы быть потрачены на другие, не менее общественно значимые, цели.

Можно констатировать, что деятельность Анастасии Дементьевой в различных амплуа в течение минувшего года была активной, разноплановой и полезной для туляков.

Елена Гребнева, эксперт рейтинга «Тульская могучая сотня», генеральный директор управляющей компании ООО «РА Медиа Траст»:

«Анастасии Олеговне — 29 лет, и она уже заместитель председателя Тульской городской думы. Это характеризует народного избранника, как перспективного, целеустремленного и амбициозного молодого политика.

22-летняя девушка вошла в состав Общественной Палаты Тульской области, где, что вполне логично, сферой её деятельности стало патриотическое воспитание и молодежная политика. Потом была работа в аппарате городской Думы и администрации Тулы. Надо полагать, все это стало «общественно-политическим ликбезом», хорошей школой для работы не только в команде единомышленников, но и — оппонентов, причем в самых разных областях деятельности.

Подчеркну, что при непосредственном участии Анастасии Олеговны были подготовлены важные для инфраструктуры города проекты, как Правила благоустройства территории муниципального образования, Правила создания и пользования платными городскими парковками. Кстати, заместителем председателя коллеги избрали Дементьеву единогласно».

Напомним, открывает рейтинг «Тульская могучая сотня» Алексей Дюмин. Лидерство Губернатора заслужено и не является интригой. Он без сомнения та фигура, которая формирует в регионе общественную повестку для СМИ. Но, что не менее важно, средства массовой информации в свою очередь создают собственную тематику и проблематику, адресуя ее, в частности, Губернатору и широкой общественности.

У этого процесса два направления. Цель одна. Мы все хотим жить лучше.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний