Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин обсудил с Машковым возможность гастролей Табакерки в Туле

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился сегодня с худруком Театра Олега Табакова, народным артистом России Владимиром Машковым.

Глава региона поблагодарил артиста за выбор нашей области местом для реализации пилотного проекта по поиску творческой молодежи, которая будет потом учиться в театральной школе Олега Табакова.

«Для тульских молодых ребят – это шанс раскрыть себя, добиться новых высот, — сказал губернатор. — В Туле действительно много талантливых ребят. Мы стараемся их поддерживать. Специально для этого создали Центр одаренных детей «Мастерская талантов», где в прошлом году открылось театральное направление. И сейчас ребята занимаются на профессиональной площадке в Тульском театре драмы».

Также, как сообщает пресс-служба правительства области, губернатор сообщил о готовности региональных властей помочь проекту школы на всех стадиях реализации. Машков также поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку инициативы «Табакерки».

Кроме того, губернатор предложил Машкову рассмотреть возможность гастролей артистов ег театра в Туле. «Год театра для тульских любителей искусства — это долгожданное событие», — подчеркнул Дюмин.

Напомним, заявки принимались с 21 по 28 января. Всего принято 165 заявок от абитуриентов из Тульской, Московской, Калужской, Кировской, Ивановской, Тюменской областей и Алтайского края. Прослушивания состоятся 2 и 3 февраля. Те, кто успешно пройдет региональный отбор, примет участие во вступительных экзаменах в Москве, по итогам которых 23 абитуриента станут студентами Московской театральной Школы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний