Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Козлов: Не принимался на работу, как государственный гражданский служащий

Руководитель филиала ГУ ТО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» опроверг бытующую в Ефремове точку зрения, что ему нельзя занимать одновременно должности в БСМЭ и коммерческой фирме, занимающейся ритуальными услугами.

Юрий Козлов подчеркнул, что эти сведения не соответствуют действительности.

ИА «Тульская пресса» с конца прошлого года освещает ситуацию, связанную с работой ефремовского морга. Жители Ефремова сообщали редакции и прокуратуре Тульской области, что в работе морга и расположенном в одном здании с ним ритуальной фирме они видят нарушения. В том числе, и при совмещении должностей. Был подготовлен и направлен запрос на имя прокурора области Романа Праскова. В полученном ответе надзорного органа сообщалось, что совмещение законом в данном случае не возбраняется.

Слово Юрию Козлову: «Как гражданин РФ, имеющий право на ответ, сообщаю, что изложенный факт о пребывания меня на государственной гражданской службе опровергается приказом от 14.11.1975 г. по БСМЭ Тульской области, из которого усматривается, что я принят на должность зав. ефремовским отделением «БСМЭ» с совместительством 0,5 ставки судмедэксперта. Довожу до вашего сведения, что моя должность таким образом не включена в Федеральный реестр должностей государственно-гражданской службы, а также в реестр Тульской области.

Именно по этому я не принимался на работу, как государственный гражданский служащий в соответствии с ФЗ «О государственной гражданской службе», и мне до настоящего времени не присвоен классный чин в установленном порядке. В силу ст. 9 ФЗ от 31.05.2001г. №73 ФЗ «судебно-медицинская экспертиза является процессуальным действием, совершаемым по требованиям следственных органов, суда…».

На основании вышеуказанного на меня не распространяются требования ст. 17 ФЗ от 07.07.2014г., содержащие запрет совмещения прохождения государственной гражданской службы с предпринимательской деятельностью. Иные уничижительные доводы публикации также не имеют подтверждения конкретными фактами, что прямо, до проведения проверки органами прокуратуры нарушают мои конституционные права на честь, достоинство, профессиональную и деловую репутацию, основаны на непрозрачных источниках информации.

Поскольку доказательств и фактов в изложенной публикации не приводится, я не желаю воспользоваться своим правом на опровержение опубликованной информации. Также отсутствуют объективные основания опровергать иную изложенную информацию, основанную не на конкретных данных, а неопределённых источниках с неподтвержденной документально достоверностью информации.

Подобную публикацию считаю преждевременной и субъективной».

Мы благодарим Юрия Козлова, откликнувшегося на предложение выразить сое мнение по данной теме.

Отметим, что реакции со стороны руководителя ГУЗ ТО «БМСЭ» Дениса Жеткова на озвученные в Ефремове проблемы и спорные моменты, по-прежнему, нет.

Напомним, здание на улице Дачной, где расположен морг и ритуальная фирма являются собственностью государства. Больница бесплатно передала БСМЭ 72,8 квадратных метра здания и с аукциона 20,3 квадратных метра по договору фирме «Ритуал».

Прокуратура на нашла фактов «исключительного обладания ключами» от морга сотрудниками похоронной фирмы. В надзорном органе полагают, что соблюдения правил внутреннего распорядка сотрудников БСМЭ является их обязанностью и не связано в режимом работы ритуальной фирмы.

Облпрокуратура поручила районным прокурорам провести дополнительную проверку по факту предоставления фирме в аренду части помещений данного здания. Кроме того, прокуратура области для оценки данного факта на соответствие антимонопольному законодательству направило материалы в УФАС по Тульской области и обещала проинформировать о результатах разбирательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний