Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут быть спокойны: директор ООО УК Левша опроверг информацию о двойных квитанциях

Жители Советского округа взбудоражились получив двойные квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг по итогам марта.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» связался с директором ООО «УК Левша» Юлией Акининой, которая прокомментировала данный случай.

Отметим, что раньше жители дома №10 по улице Демонстрации платили УК «Альянс», а теперь система платежа изменилась и граждане напуганы тем, что их могут обманывать мошенники.

«С 1 марта дом 10 по улице Демонстрация вошел в реестр ГЖИ под управляющей компанией «Левша «. Организация, действительно, получила лицензию в 2018 году, но мы работали как подрядная компания, — сообщила Юлия Акинина. — У нас 27 единиц техники, у нас есть люди. Дома перешли под управление нашей компании. И поэтому, с 1 марта мы приступили к выполнению своих обязанностей. В статье было указанно что были присланы собственникам двойные квитанции — это не соответствует действительности, потому что первая квитанция содержит оплату за отопление, мусор и капремонт. За текущее содержание от УК «Левша» нет строчки. Вторая квитанция пришла от нашей компании за содержание жилья и поэтому не идет речи о двойных квитанциях. Но, отмечу, что дом вошел в программу по замене лифта и там 3,7 % под протокол должна собрать компания от собственников и передать эти деньги уже до 31 марта. От «Альянса» не должно быть ни каких квитанций».

Напомним, что жители Тулы получили двойные квитанции на оплату ЖКХ. В них указаны разные сведения, суммы и счета, что вызвало подозрение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний