Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Андрианов пришел поддержать Арсенал, пробившийся в полуфинал Кубка

Поддержать тульский «Арсенал», который вечером 6 марта впервые в истории клуба пробился в 1/2 Кубка России по футболу пришел бывший первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Он наблюдал за ходом встречи, сидя на трибуне рядом в президентом клуба Гурамом Аджоевым. На экс-главе тульского правительства была спортивная шапочка с символикой «Арсенала» и красный пуховик с надписью «Россия».

«Тульская пресса» писала, что оружейники свели матч на «Арене Химки» вничью — 1:1. А в первом матче в Оренбурге сокрушили соперника 4:2.

По итогам двух встреч при общем счете 5:3 «Арсенал» вышел в полуфинал, где сыграет с победителем пары «Спартак» — «Урал». Этот матч состоится 7 марта.

Тульским любителям футбола по предложению Губернатора Алексея Дюмина клуб организовал бесплатный выезд в Химки. Поболеть за «Арсенал» на 7 автобусах приехали 500 тульских болельщиков. Глава региона, поздравляя красно-желтых с победой, назвал выход в полуфинал Кубка историческим событием.

Напомним, Юрий Андрианов и Гурам Аджоев стали участниками итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Юрий Михайлович занял в нем 78-е место. У Гурама Захаровича — 38-я позиция из ста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний