Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открывающийся 8 мая парк Патриот-Тула проинспектировал Алексей Дюмин

Парк «Патриот» — это военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации. Масштабный проект, который реализуется в Тульской области направлен не только на патриотическое воспитание молодежи, но и на семейный отдых. 

Проект стартовал в 2018 году по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Финансирование проекта — внебюджетное, привлекаются средства частных инвесторов, содействие в создании экспозиции оказывает Министерство обороны РФ.

Само строительство делится на несколько этапов, при которых можно проследить результаты работ и расценивать дальнейшие планы.

 

Первый регион с масштабным проектом 

В пятницу состоялся обход территории парка «Патриот-Тула». В мероприятии участвовали Алексей Дюмин, заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров, руководитель проекта Дмитрий Ситников, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев.

Сейчас в парке завершили строительство первого этапа. Построен конгресс-центр, смонтировано 4 тенто-мобильных укрытия (ТМУ), оборудованы уличное кафе и детская игровая площадка, продолжается озеленение.

При этом глава региона активно осматривал конгресс-центр и отметил, что данное помещение может подойти для разных мероприятий: совещаний, круглых столов и даже торжественных собраний.

«Мы первый регион, который открывает подобный проект. Мы просто обязаны отличаться воспитанием нашей молодёжи, мы должны делать это активно и заинтересовывать как можно больше людей. На этом участке нужно уделять особое внимание семейному отдыху. Дети и их родители должны быть всегда вовлечены в какие-то процессы. Например , пусть у детей это будет игра или познавательные кружки, а для родителей приятный досуг и также интересное времяпровождение», — отметил Алексей Дюмин.

Также в помещении проводится оснащения оборудования. Будут установлены компьютеры, монитор, а интернет будет проводной.

На третьем этаже располагается конференц-зал, который пришелся Алексею Дюмину по вкусу. Он отметил тонкую работу и хороший вкус в выборе цветов.

Круглый стол рассчитан на 24 места. Здесь также можно проводить различные мероприятия.

В свою очередь, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев рассказал, что инфраструктуру парка планируется передать в оперативное управление ГУ ТО «Тульские парки». Задачей учреждения станет организация спортивного, военно-патриотического, культурного и семейного досуга. Ведется набор специалистов для проведения этой работы и обслуживания парка.

Напомним, что все средства привлекают инвесторы, которые заинтересованы в строительстве данного объекта. В данный момент с ними прорабатывается возможность создания на территории парка стрелкового комплекса в рамках второго этапа строительства. Губернатор обратил внимание на необходимость рачительного использования привлеченных средств.

Кроме того, на территории центра будут оборудованы тематические мобильные ангары:

  • Музейно-выставочное пространство с интерактивной зоной и постоянной коллекцией старинных автомобилей
  • Экспозиция, посвященная событиям ВОВ
  • Военно-тактические игры.

Парк «Патриот-Тула» располагается напротив суворовского училища. Это первый в стране аналог объекта в подмосковной Кубинке, где уже действует центр с идентичным названием и функционалом.

Чтобы увеличить функциональность комплекса и сделать его максимально полезным для туляков и гостей города, в этом районе активно возводятся и другие объекты инфраструктуры.

Сейчас специалисты активно набирают специалистов для обслуживания парка. Это касается как технической группы, так и сферы различных услуг.

Отметим, что торжественная церемония открытия парка «Патриот-Тула» состоится 8 мая. Мероприятие запланировано в 11.30. Для туляков и гостей города приготовили ряд сюрпризов.

Одним из них будет праздничный концерт известного певца Дениса Майданова.

Праздник будет завершен праздничным и ярким фейерверком.

Кроме того, в  день открытия будет размещена выставка, посвященная истории тульского края, а также выставка «Военная техника: история и современность» и симуляторы виртуальной реальности. В других ТМУ будет организован музей ретро автомобилей, мотоциклов и центр военно-тактических игр с уникальной штурмовой полосой препятствий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний